branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Toyota вывела на тесты новый Land Cruiser

Благодаря использованию алюминия в конструкции автомобиля, новинка будет легче предшественника
Фото: autohome.com.cn
Фото: autohome.com.cn

Компания Toyota приступила к дорожным тестам внедорожника Land Cruiser нового поколения. Фотошпионам удалось заснять сильно закамуфлированный прототип во время испытаний. Снимки новинки были опубликованы китайским изданием Autohome. По их данным, премьера машины состоится в апреле следующего года.

Автомобиль построят на платформе Toyota TNGA. Благодаря использованию алюминия в конструкции автомобиля, новинка будет заметно легче предшественника. По неофициальным данным, внедорожник предложат в пяти-и семиместных модификациях.

По данным инсайдеров японского издания Bestcarweb, топовым для нового Land Cruiser станет гибридный двигатель, состоящий из наддувной бензиновой «шестерки» и электродвигателя. Этот же 3,5-литровый турбированный V6 станет базовым бензиновым агрегатом. Кроме того, в моторной гамме Land Cruiser будет и шестицилиндровый турбодизель объемом 3,3 литра. Все моторы будут сочетаться исключительно с «автоматом» и системой полного привода.

Фото: Toyota Новости 7 декабря 2020 Toyota анонсировала новый кроссовер для Европы
Новый пикап Toyota Tundra засняли во время секретной презентации Новости 25 ноября 2020 Новый пикап Toyota Tundra засняли во время секретной презентации


Нынешний Land Cruiser 200 предлагают в России с двумя двигателями: бензиновым V8 мощностью 309 л. с. и восьмицилиндровым турбодизелем с отдачей 249 лошадиных сил. Цены на автомобиль стартуют от 5 238 000 рублей.