Подпишитесь на РБК Comfort

Получайте рассылку с новостями, которые касаются каждого. Самое актуальное о личных финансах, карьере и безопасности.

Читайте РБК без рекламных баннеров на сайте и в мобильном приложении.

Autonews
Новости Дмитрий Александров

Новый пикап Toyota Tundra засняли во время секретной презентации

Из гаммы моторов Tundra исчезнет двигатель V8. Также, по неофициальным данным, новинка получит гибридную версию

В Instagram Car Secrets выложили нечеткие фотографии нового автомобиля от Toyota. Издание Motor1 утверждает, что речь идет о пикапе Tundra нового поколения. По их данным, снимки были сделаны во время секретной презентации автомобиля для дилеров, В США машина появится в продаже в декабре следующего года.

Большой пикап построят на платформе F1. На снимках пока лишь можно разглядеть Т-образные ходовые огни и новую радиаторную решетку. Ожидается, что из гаммы моторов Tundra исчезнет двигатель V8, производство которого в США будет остановлено в ближайшее время. Его место займет бензиновый агрегат V6.

По неофициальным данным, новинка получит гибридную версию. Однако все подробности об этой модификации пока держатся в секрете.

Новости 3 ноября 2020 Toyota обновила свою самую старую модель
Тест-драйвы 20 октября 2020 Тише, дорогой. Тест-драйв нового Toyota Land Cruiser Prado

В России Toyota Tundra не продается. На нашем рынке клиентам предлагается только пикап Hilux, который недавно пережил обновление. После этого машина получила модернизированный 2,8-литровый дизельный мотор. Мощность агрегата выросла до 200 сил и 500 ньютон-метров.