branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Audi начала прием заказов в России на три новых автомобиля

Компания Audi объявила о начале приема заказов в России на 600-сильные RS Q8, RS 6 Avant и RS7 Sportback
Фото: Audi
Фото: Audi

Компания Audi объявила начала прием предварительных заказов на три новые сверхмощные модели. Как говорится в пресс-релизе немецкого бренда (имеется в распоряжении Autonews.ru), клиентам предлагается забронировать универсал RS 6 Avant, лифтбек RS 7 и кросс-купе RS Q8. При этом российские цены на новинки Audi объявлять пока не стала.

«Заряженный» универсал RS6 Avant нового поколения был представлен в прошлом году на автосалоне во Франкфурте. Его оснастили четырехлитровым мотором V8 с двумя турбинами, работающим вместе с стартер-генератором и 48-вольтовой бортовой электросистемой по схеме «мягкий гибрид». Двигатель развивает 600 л. с. и 800 Нм крутящего момента, что на 40 сил и 100 Нм больше отдачи агрегата предшественника.

Audi RS 6 Avant
Audi RS 6 Avant

Мотор сочетается с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой постоянного полного привода Quattro. Универсал способен набирать первую «сотню» за 3,6 сек. (на 0,3 сек. быстрее предшественника), а его максимальная скорость составляет 250 км в час. Однако при заказе опционального пакета Dynamic plus электронный ограничитель передвинут на отметку 305 км в час.

Такую же силовую установку использует и Audi RS7 Sportback нового поколения. Автомобиль оснащается специально настроенной пневматической подвеской, спортивным дифференциалом на задней оси и усиленными тормозными механизмами. Водителю доступны два экстремальных режима езды: RS1 и RS2, которые можно активировать с помощью нажатия специальной кнопки.

Audi RS 7 Sportback
Audi RS 7 Sportback

«Заряженный» купе-кроссовер RS Q8 дебютировал в 2019 г. на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Машину оснастили четырехлитровой «восьмеркой» с двумя турбинами, которую также Audi RS6 Avant и RS7 Sportback. Как и у этих моделей двигатель внутреннего сгорания действует вместе с 48-вольтовой бортовой системой и стартер-генератором по схеме mild hybrid («умеренный гибрид»). RS Q8 способен набирать первую «сотню» за 3,8 с — всего на 0,2 с медленнее 650-сильного Lamborghini Urus.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), Audi продала в ноябре на российском рынке 1 803 автомобилей. Эта цифра на 9,9% больше показателя в 2019 году.

Audi RS Q8
Audi RS Q8