branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Renault представил новый Duster для России

Кроссовер Renault Duster второго поколения для российского рынка увеличился в размерах и изменился внешне
Фото: Renault
Фото: Renault

Компания Renault представила Duster второго поколения для российского рынка. Цены и комплектации новинки пока держатся в секрете. Продажи машины должны начаться в следующем году. Сборку модели наладят на московском предприятии Renault.

После смены поколений кроссовер увеличился в размерах. Так, его длина теперь составляет 4341 мм (на 26 мм больше предшественника), ширина — 1804 мм, высота — 1682 миллиметров. Размер колесной базы — 2676 миллиметров. Что касается дизайна, то он не сильно отличается от европейского автомобиля от Dacia. Машина получила новые бамперы с серебристыми накладками, квадратные фонари, рейлинги на крыше с надписью Duster, а также массивные колесные арки.

Кузов автомобиля окрашен в новый цвет — оранжевый Atacama. Дорожный просвет автомобиля составляет 210 мм, а углы въезда и съезда — 31 и 33 градуса соответственно. Фотографий салона пока опубликовано не было.

Renault представил новый Duster для России

Также в секрете держатся все технические подробности новинки. По неофициальным данным, в гамму моторов машины войдет 1,5-литровый дизельный мотор мощностью 110 лошадиных сил. Не исключено, что второй Duster для России получит 150-сильный 1,33-литровый наддувный бензиновый двигатель совместной разработки Renault и Daimler. Сейчас этот агрегат устанавливается на Renault Arkana. Этот двигатель может прийти на смену нынешнему двухлитровому атмосфернику мощностью 144 лошадиные силы. Однако официального подтверждения этой информации нет.

Renault представил новый Duster для России

На данный момент в России по-прежнему продают Renault Duster первого поколения, который предлагают с бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 2,0 л, развивающими 114 и 143 л. с. соответственно. Кроме того, в линейку входит 1,5-литровый дизель мощностью 109 лошадиных сил. Трансмиссии — пятиступенчатая «механика» или четырехдиапазонный «автомат». Цены на автомобиль варьируются от 865 000 руб. до 1 245 000 рублей.

Фото: Олег Лозовой / РБК Тест-драйвы 2 апреля 2018 Дизель или бензин? Тест-драйв Renault Duster
Фото: Олег Лозовой / РБК Тест-драйвы 1 апреля 2020 Renault Duster, Suzuki Jimny, UAZ Patriot: кто кого?

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в ноябре компания продала в России 13 852 своих автомобиля. Эта цифра на 8% больше показателей за аналогичный период прошлого года. С января по ноябрь французы реализовали на нашем рынке 116 262 автомобиля.