branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Точную копию внедорожника Jeep Wrangler собрали из Lego

Игрушечный внедорожник получил лебедку, полноразмерное запасное колесо, круглые фары и «зубастые» покрышки
Фото: Lego
Фото: Lego

Компания Lego представила модель Wrangler Rubicon. Игрушечная машина стала частью линейки Lego Technic и стоит $49,99. Продажи внедорожника из кубиков стартуют 1 января, сообщает Carscoops.

Набор автомобиля, окрашенного в классический черно-желтый цвет, состоит из 665 деталей. Длина модели составила 24 см, а ширина — 13 сантиметров. Игрушечный внедорожник получил решетку радиатора с семью вертикальными прорезями, лебедку, полноразмерное запасное колесо, круглые фары, а также «зубастые» покрышки. Двери и капот у модели из кубиков могут открываться.

«Rubicon имеет множество знаковых деталей, которые нравятся поклонникам внедорожников во всем мире. Для нас было важно сохранить многие из них реплике машины от Lego Technic», — пояснил дизайнер Lego Technic Ларс Тигесен.

Точную копию внедорожника Jeep Wrangler собрали из Lego

На данный момент настоящий внедорожник Jeep Wrangler предлагается и в России. На нашем рынке машину можно при приобрести с безальтернативным двухлитровым бензиновым турбомотором. Мощность агрегата составляет 272 л. с. и 400 Нм крутящего момента. Мотор работает с восьмиступенчатой автоматической коробкой.

Точную копию внедорожника  Ford Bronco собрали из Lego Новости 22 июля 2020 Точную копию внедорожника Ford Bronco собрали из Lego
Фото: Lamborghini Новости 28 мая 2020 Lego показала модель самого мощного суперкара Lamborghini

Ранее компания Lego представила модель суперкара Lamborghini Sian — первого электрифицированного и самого мощного автомобиля в линейке итальянской марки. Игрушечная машина стала частью линейки Lego Technic Ultimate Series, присоединившись к копиям экстремальных купе Porsche 911 GT3 RS и Bugatti Chiron. Набор суперкара, окрашенного в классический ярко-зеленый цвет, состоит из 3696 деталей. Длина модели, выполненной в масштабе 1:8, составила 60 см, а ширина — 25 сантиметров. Конструктор оценили в $379,99.

Точную копию внедорожника Jeep Wrangler собрали из Lego