branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Hyundai рассказали о трех новых моделях для России в 2021 году

Компания Hyundai привезет в Россиию в 2021 году обновленный Santa Fe, Tucson четвертого поколения и рестайлинговый H-1
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Компания Hyundai представит три новых автомобиля в России в следующем году. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказал официальный представитель корейского бренда. Так, в первом квартале 2021 года на нашем рынке дебютирует рестайлинговый кроссовер Santa Fe. Подробности о моторах, комплектациях и ценах на новинку станут известны позднее.

Обновленный Santa Fe дебютировал в июне 2020 года. После рестайлинга кроссовер сильно изменился внешне, В машины появились Т-образные ходовые огни, «двухэтажная» оптика и большая решетка радиатора. В салоне новинки установили 10,25-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы, а вместо традиционного рычага коробки передач у машины появились специальные клавиши и поворотный селектор.

Во втором квартале следующего года Hyundai привезет в Россию кроссовер Tucson четвертого поколения. Автомобиль получил дизайн в стиле концепт-кара Vision T, виртуальную приборную панель и передовые системы безопасности.

В Hyundai рассказали о трех новых моделях для России в 2021 году

О гамме моторов новинки на российском рынке пока не сообщается. Во время глобальной премьеры, которая состоялась в онлайн формате в сентябре этого года, для машины заявлялся 1,6-литровый бензиновый двигатель с отдачей 150 лошадиных сил. Также клиентам предложат дизельный мотор мощностью 115 лошадиных сил. На некоторых рынках машину также оснастят бензиновым атмосферником объемом 2,5 литров с отдачей 190 лошадиных сил. Наконец, кроссовер предложат сразу в нескольких гибридных модификациях.

Фото: motor1.com Новости 26 ноября 2020 Самый дешевый кроссовер Hyundai сфотографировали вскоре после анонса
Фото: Hyundai Новости 23 ноября 2020 Hyundai рассказал о новой Elantra для России

Следующей российской премьерой корейцев станет обновленный минивэн Hyundai H-1. На нашем рынке эта модель появится в третьем квартале 2021 года. Вся информация о новинке держится в секрете. Дорестайлинговый минивэн комплектуется в России 2,5-литровым дизельным мотором мощностью 136 л.с. Двигатель работает совместно с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Также доступна для покупки 170-сильная версия этого мотора. Для нее предусмотрена 5-ступенчатая автоматическая коробка передач.

В Hyundai рассказали о трех новых моделях для России в 2021 году

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), Hyundai продал в октябре в России 15 431 автомобиль. Это на 3% меньше показателей прошлого года, когда корейцы реализовали на нашем рынке 15 827 машин.