branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новая Mazda2 для Европы станет перелицованным гибридом Toyota Yaris

Компактный хэтчбек Mazda2 следующего поколения, который построят на базе Toyota Yaris, появится в 2022 году
Фото: autocar.co.uk
Фото: autocar.co.uk

Компактный хэтчбек Mazda2 следующего поколения, который появится в 2022 году, будет представлять собой перелицованную версию гибридной модификации Toyota Yaris. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает британское издание Autocar.

Новинка будет разработана совместными усилиями специалистов компаний Mazda и Toyota, которые тесно сотрудничают на протяжении последних пяти лет. Хэтчбек станет слегка модернизированным вариантом Yaris, оснащенным гибридной силовой установкой Toyota Hybrid System II (THS II).

В ее состав входит бензиновый 1,5-литровый атмосферный трехцилиндровый двигатель, работающий вместе c электромотором. Суммарная отдача агрегатов составляет 117 лошадиных сил. Такой автомобиль доступен как с передним, так и с полным приводом, реализованным за счет дополнительного электрического двигателя на задней оси.

Фото: Toyota Новости 16 октября 2019 Toyota Yaris сменил поколение и переехал на новую платформу
Mazda рассказала об оснащении нового кроссовера CX-30 для России Новости 28 ноября 2020 Mazda рассказала об оснащении нового кроссовера CX-30 для России

Новая Mazda2 встанет на конвейер в 2022 году. Выпуск модели наладят на предприятии Toyota во французском Валансьене, где сейчас производят хэтчбеки Yaris и кроссоверы Yaris Cross.

Компания Mazda и Toyota начали плотно сотрудничать в 2015 году. Партнерство предполагает обмен опытом в области новый двигателей внутреннего сгорания и электрических агрегатов, а также совместную работу над информационно-развлекательными системами и электронными «помощниками».