branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Пародию на Tesla Cybertruck продали за 999 долларов

Мужчина нашел старую Toyota Vitz и преобразовал ее в нечто, похожее на детище Илона Маска
Фото: Скриншот из репортажа 1 News
Фото: Скриншот из репортажа 1 News

В США мужчина продал на платформе Trade Me пародию на Tesla Cybertruck за 999 долларов. Об этом сообщает портал 1 News, который называет эту версию автомобиля одной из самых экстравагантных.

По данным издания, для своего Cybertruck мужчина по имени Мерв использовал старую и уже непригодную для езды Toyota Vitz 2000 года выпуска. Он нашел ее на улице, но сразу увидел в ней потенциал стать «кибертраком». Купив в местном магазине листы алюминия, Мерв принялся за работу.

Мужчина потратил на переделку машины три месяца и признается, что мог бы вложить еще больше времени — просто на горизонте возник другой проект. В итоге в машину, которую сам Мерв называет Cyber-Vitz, помещаются пять человек, хотя, судя по фото, уместиться там им будем проблематино. Двери автомобиля открываются вверх.

Российский Ford Transit переделали для перевозки лошадей Новости 26 мая 2020 Российский Ford Transit переделали для перевозки лошадей
Фото: Carfection Новости 19 ноября 2020 В Великобритании построили сверхлегкий внедорожный багги

После модернизации машины владелец выставил ее на сайте с объявлениями и впоследствии продал за 999 долларов.

На этой машине нельзя выезжать на дороги, хотя едет она без проблем. Дело в том, что у нее нет множества функций, которые обязательны для соблюдений правил безопасности. Поэтому Мерв говорит, что покупатель может просто поставить автомобиль в гараже и любоваться им.

На одометре на момент продажи было 165 тысяч км.

Фото: Скриншот из репортажа 1 News
Фото: Скриншот из репортажа 1 News