branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai рассказал о новом самом дешевом кроссовере

В первой половине 2021 года компания Hyundai представит новый компактный кроссовер Bayon, разработанный для Европы
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Компания Hyundai опубликовала тизер и первую информацию о новом компактном кроссовере под названием Bayon, который станет самым доступным SUV марки на европейском рынке. Премьера автомобиля состоится в первой половине 2021 года.

Имя кроссовера образовано от города Байонна (Bayonne) на юго-западе Франции. Место на побережье Атлантического океана пользуется популярностью среди любителей активного отдыха, что «полностью соответствует характеру новой модели».

Плюс ко всему этим названием южнокорейская марка продолжает традицию последних 20 лет, согласно которой она дает своим кроссоверам имена в честь различных интересных мест. К примеру, модели Tucson и Santa Fe были названы в честь американских городов в штатах Аризона и Нью-Мексико, а компактная модель Kona — в честь района на одном и Гавайских островов.

Фото: Hyundai Новости 23 ноября 2020 Hyundai рассказал о новой Elantra для России
Фото: fips.ru Новости 12 ноября 2020 Hyundai запатентовал в России название для таинственной новинки

Дополнительные подробности о Hyundai Bayon будут появляться по мере приближения срока дебюта автомобиля. Доберется ли эта модель до России, пока не сообщается.

На данный момент самым доступным кроссовером марки Hyundai в России является модель Creta, которая также остается самым популярным SUV на рынке. Автомобиль доступен с бензиновыми моторами объемом 1,6 и 2,0 л, которые развивают 123 и 149 л.с. соответственно. Цены на Hyundai Creta начинаются от 1 067 900 рублей.