branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

BMW отзовет в России кроссоверы из-за риска потери управления

Немецкая компания отправит в ремонт новые кроссоверы X5, X6 и X7 для замены переднего подрамника
BMW отзовет в России кроссоверы из-за риска потери управления

Компания BMW отзовет в России 216 кроссоверов X5,X6 и X7, которые были выпущены с августа по октябрь нынешнего года. Неисправность, из-за которой автомобили отправляют в ремонт, может привести к потере управления, сообщается на сайте Росстандарта.

Сервисная акция организована в связи с ошибкой в процессе сварки кронштейна резинометаллического шарнира тяги. Дефект может привести к его полному отделению и потере направляющей системы подвески колеса, в результате чего автомобиль станет неуправляемым.

BMW сообщит владельцам потенциально проблемных машин о необходимости приехать к дилеру. Кроме того, узнать, попадает ли машина под отзыв, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта. На сервисе будет выполнена проверка и при необходимости проведена замена переднего подрамника. Работы осуществят бесплатно.

BMW отправит в ремонт более 400 кроссоверов  X6 в России Новости 21 августа 2020 BMW отправит в ремонт более 400 кроссоверов X6 в России
BMW отправит на сервис седаны 5-Series и 7-Series в России Новости 3 июня 2020 BMW отправит на сервис седаны 5-Series и 7-Series в России

В этом году BMW уже отзывала в России кроссоверы X6 и X6 M нового поколения, которые были проданы с декабря 2019 года по март 2020 года. Сервисную акцию организовали из-за возможного дефекта заднего спойлера, который на высоких скоростях может отсоединится от кронштейна. Это грозит значительным увеличением шума, создаваемого потоком воздуха.