branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Lamborghini показала на видео мощнейшую версию суперкара Huracan

Итальянская марка представит самую быструю и экстремальную версию модели Huracan, в которой используют технологии гоночного автомобиля
Фото: Lamborghini
Фото: Lamborghini

Компания Lamborghini опубликовала в Facebook видеоролик, анонсирующий премьеру новой версии суперкара Huracan, которая получит обозначение STO. Премьера автомобиля состоится в среду, 18 ноября.

Индекс STO значит Super Trofeo Omologato. Это говорит о том, что новинка будет представлять собой дорожную версию гоночного суперкара Huracan Super Trofeo, у которого «гражданский» автомобиль позаимствует некоторые технологии. В частности, Huracan STO будет отличаться от стандартной модели облегченной конструкцией кузова и новым аэродинамическим обвесом с массивным антикрылом.

В компании также отметили, что суперкар получит новый 5,2-литровый мотор V10, технические подробности о котором пока держат в секрете. По предварительным данным, это будет самый мощный двигатель, который устанавливался на эту модель.

Запись в facebook пользователя Lamborghini

На данный момент наиболее производительным двигателем в семействе Lamborghini Huracan оснащена модификация Evo, на которой агрегат выдает 640 л.с. и и 600 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Купе способно набирать первую «сотню» за 2,8 с, а его максимальная скорость составляет 325 км/ч.

Спорткар Lamborghini проехал по затопленным улицам во время шторма. Видео Новости 10 ноября 2020 Спорткар Lamborghini проехал по затопленным улицам во время шторма. Видео
Фото: Lamborghini Новости 30 июля 2020 Lamborghini представила свой самый мощный гиперкар

Предполагается, что STO станет «прощальной» версией нынешнего суперкара Huracan, производимого с 2014 года. Эта модель стала самым массовым автомобилем в истории итальянской марки — в ноябре прошлого года в Сант-Агата-Болоньезе собрали 14022-й экземпляр суперкара. Таким образом, тираж Huracan превзошел количество выпущенных экземпляров модели Gallardo, которую производили с 2003 по 2013 год.