branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Kia назвала цены на обновленный хэтчбек X-Line с новым названием

«Высокий» хэтчбек Kia Rio X-Line получил в России новое название, другой дизайн и два бензиновых мотора на выбор
Kia назвала цены на обновленный хэтчбек X-Line с новым названием

Компания Kia начнет продажи обновленного «высокого» хэтчбека Rio X-Line в России с 1 декабря нынешнего года. На нашем рынке эта модель будет продаваться под новым названием Rio X в 9 комплектациях по цене от 944 900 до 1 239 900 рублей. Об этом говорится в пресс-релизе корейского бренда (поступил в Autonews).

Длина Rio X составляет 4275 мм. Ширина — 1750 мм, а высота — 1535 миллиметра. В дизайне новинка получила такие же изменения, что и рестайлинговый седан Rio. Автомобиль оборудовали более рельефными бамперами, модернизированной решеткой радиатора «улыбка тигра», увеличенным воздухозаборником и другими «противотуманками». Дорожный просвет у машины равен 195 миллиметрам. Объем багажного отделения у машины составляет 370 литров.

Автомобиль получил 1,4-литровый бензиновый двигатель семейства Kappa Мощность агрегата составляет 100 л.с. и 132 Нм крутящего момента. Также клиентам предложат 1,6-литровый семейства Gamma мощность 123 л.с. и 156 Нм крутящего момента. Оба двигателя работают совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач. Также доступна шестиступенчатая автоматическая трансмиссия.

Kia назвала цены на обновленный хэтчбек X-Line с новым названием

Базовая версия Comfort комплектуется ассистентом старта на подъеме, системой предупреждения об экстренном торможении. системой контроля давления в шинах и пакетом «Теплые опции». Модификация Luxe дополнительно получила климат-контроль и задний парктроник. Кроме этого пакет «Теплые опции» был расширен за счет электрообогрева лобового стекла и подогрева форсунок омывателя.

Фото: Kia Новости 27 октября 2020 Kia сменит логотип в начале 2021 года
Фото: Kia Новости 2 октября 2020 Kia получила право производить и продавать в России новый Rio X-Line

Комплектация Style оснащается мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном, а также камерой заднего вида с динамическими линиями разметки. В салоне машины устанавливаются сиденья с обивкой из особой ткани с красной прострочкой, а на центральной панели устанавливается декоративная накладка.

Kia назвала цены на обновленный хэтчбек X-Line с новым названием

Версия Prestige внешне отличается повторителями указателей поворота в корпусах наружных зеркал и хромированными дверными ручками. Кросс-хэтчбек оснащается круиз-контролем с ограничителем скорости, электроприводом складывания зеркал, аудиосистемой с 6 динамиками, и USB- разъемом для пассажиров второго ряда. Топовая комплектация Premium получила цифровую приборную панель, продвинутую навигационную систему, сиденья с отделкой из искусственной кожи.

Kia назвала цены на обновленный хэтчбек X-Line с новым названием