branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai анонсировал самую мощную Elantra в истории

В следующем году Hyundai представит спортивную версию седана с 275-сильным турбомотором
Hyundai анонсировал самую мощную Elantra в истории

Компания Hyundai опубликовала фотографии закамуфлированного прототипа спортивной версии седана Elantra нового поколения, разработанного N-подразделением южнокорейской марки. Эта модификация станет самой мощной и быстрой версией модели за ее 30-летнюю историю.

По предварительным данным, Hyundai Elantra N оснастят двухлитровым четырехцилиндровым турбированным двигателем от спортивных хэтчбеков i30 N и Veloster N, на которых он развивает 275 л.с. и 392 Нм крутящего момента. Мотор будет работать вместе с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с восьмидиапазонной роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

От стандартного седана N-модификация будет отличаться подвеской со спортивными настройками и уменьшенным дорожным просветом, более производительными тормозными механизмами, а также аэродинамическим обвесом кузова. Премьера седана состоится в следующем году.

Фото: motor1.com Новости 23 октября 2020 Hyundai испытал «заряженную» версию новой Elantra на Нюрбургринге. Видео
Фото: Hyundai Новости 13 августа 2020 Hyundai представил спортивную версию новой Elantra

На данный момент самой мощной версией Elantra нового поколения является седан в исполнении N Line. Такой автомобиль оснащен 1,6-литровой «турбочетверкой», развивающей 204 л.с. и 264 Н·м крутящего момента. Двигатель работает вместе с роботизированной коробкой передач или шестиступенчатой «механикой».

В России пока продолжают продавать автомобили Hyundai Elantra предыдущего поколения, которые выпускают в Калининграде. Седаны доступны атмосферными моторами рабочим объемом 1,6 и 2,0 л, развивающими 128 и 150 л.с. соответственно. Цены стартуют с отметки 1 235 000 рублей.

Hyundai анонсировал самую мощную Elantra в истории