branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen анонсировал премьеру самого мощного Golf

«Заряженный» хэтчбек получит полный привод, а также 2,0-литровый бензиновый мотор TSI с отдачей 333 лошадиных сил
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Volkswagen представит «заряженную» R-версию Golf восьмого поколения 4 ноября нынешнего года. Также компания опубликовала несколько тизерное изображение будущего автомобиля. Производство новинки наладят на заводе в Вольфсбурге.

Как рассказали в компании, хэтчбек получит «инновационный полный привод», а также 2,0-литровый бензиновый мотор TSI серии EA888. По предварительным данным, мощность агрегата составит 333 лошадиных сил. Таким образом, новинка станет самым мощным Golf в линейке. Также автомобиль оснастят адаптивной подвеской DCC и электронную имитацию блокировки на передней оси XDS.

Данные о динамике пока неизвестны. Прежний Golf R способен набирать первую «сотню» за 4,6 с, а его максимальная скорость с опциональным набором Performance Pack ограничена 270 км в час.

Фото: Volkswagen Новости 22 октября 2020 Хэтчбек Volkswagen Golf нового поколения получил версию на газе
Фото: Volkswagen Новости 14 октября 2020 Новый Volkswagen Golf GTI получил 300-сильную версию Clubsport

Ранее в сети появились фотографии нового Volkswagen Golf R без камуфляжа. Судя по фотографиям, машина получит спортивную выхлопную систему с четырьмя патрубками, новую эмблему подразделения R и 20 дюймовые колесные диски с тормозными с суппортами синего цвета. В салоне машины появится спортивной руль и цифровая приборная панель.

Премьера стандартного восьмого «Гольф» состоялась в октябре 2019 года. Российские продажи новинки должны начаться до конца нынешнего года. По предварительным данным, базовым мотором автомобиля на нашем рынке станет 1,6-литровый атмосферник мощностью 110 лошадиных сил. Двигатель будет работать как с механической коробкой передач, так и с шестиступенчатым «автоматом».

Также клиентам предложат 1,4-литровым турбоагрегатом TSI. Мощность этого мотора составит 150 лошадиных сил. Двигатель сможет работать в паре исключительно с семиступенчатой DSG.