branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Водители сообщили об установке камер средней скорости на участке ЦКАД

Пользователь соцсетей рассказал о камерах между Можайским и Рижским шоссе
Фото: Михаил Почуев / ТАСС
Фото: Михаил Почуев / ТАСС

На участке трассы А113 ЦКАД между Можайским и Рижским шоссе установили камеры контроля средней скорости, которые заработали на днях. Об этом рассказал подписчик сообщества «Настоящий автомобилист» в Facebook Илья Оксенкруг.

По его словам, камеры действуют на участках между деревней Хлюпино и селом Введенским, а также от поселка Мозжинки до деревни Кезьмино. Участок звенигородской объездной дороги пока без камер, но автомобилист предполагает, что это ненадолго.

Разрешенная максимальная скорость на этих участках — 90 км/час.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Новости 9 октября 2020 Власти Москвы назвали самые быстрые и медленные дороги в сентябре
Фото: Строй Инвест Проект М Статьи 7 октября 2020 «Сожгли ее, как ведьму на костре». На дорожные камеры открыли охоту

О планах властей Московской области увеличить количество камер средней скорости стало известно еще в августе 2019 года — тогда речь шла об увеличении количества комплексов видеофиксации в два раза.

В начале октября координатор проекта «Карта убитых дорог» и депутат Александр Васильев рассказал Autonews.ru, что фиксировать среднюю скорость в Подмосковье стали чаще. По его словам, это заметно повлияло на манеру езды многих автомобилистов — они поняли, что нет смысла оттормаживаться перед камерами и затем снова разгоняться.

Фото: Антон Белицкий / Global Look Press
Фото: Антон Белицкий / Global Look Press

Центральная кольцевая автомобильная дорога — проект развития инфраструктуры Москвы и Мособласти. Трассу начали строить в 2016 году и планируют полностью ввести в эксплуатацию к 2021. Но сроки неоднократно смещались, а стоимость проекта возрастала. Когда трассу полностью достроят, она должна будет разгрузить федеральные дороги и МКАД.

До этого о камерах контроля средней скорости на ЦКАД известно не было.