branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Acura показала салон кроссовера MDX нового поколения

Японский бренд представит концепт нового кроссовера в середине октября
Фото: Acura
Фото: Acura

Японская марка Acura (премиальный бренд компании Honda) опубликовала тизеры, дающие представление об интерьере кроссовера MDX следующего поколения. Премьера автомобиля, который сначала дебютирует в виде концепт-кара, состоится 16 октября.

Салон нового кроссовера по своей стилистике будет перекликаться с седаном TLX нового поколения, который представили в мае нынешнего года. В частности, у MDX будет виртуальная приборная панель и отдельный планшет мультимедийного комплекса. При этом на изображениях заметен другой блок управления климатической установкой и иной селектор коробки передач.

Ранее Acura опубликовала тизеры со внешностью нового MDX, которая, как и в случае с интерьером, будет перекликаться с дизайном TLX.

Что касается двигателей, то, по предварительным данным, кроссовер оснастят двухлитровой «турбочетверкой», развивающей 276 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Двигатель будет работать с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Acura MDX будет доступна как с передним, так и с полным приводом.

Фото: Acura Новости 2 октября 2020 Acura анонсировала премьеру кроссовера MDX нового поколения
Фото: Acura Новости 29 мая 2020 Acura представила самый быстрый седан в истории марки

Не исключено, что впоследствии у кроссовера появится «заряженная» модификация Type S, которую укомплектуют трехлитровым шестицилиндровым наддувным агрегатом, выдающим 360 сил и 380 ньютон-метров.