branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Kia назвала дату старта российских продаж нового Mohave

Большой рамный внедорожник, который начали собирать в Калининграде, предложат с 249-сильным дизельным мотором
Фото: Kia
Фото: Kia

Компания Kia 2 ноября 2020 года начнет российские продажи внедорожника Mohave нового поколения, выпуск которого налажен на калининградском предприятии «Автотор». Об этом сообщает пресс-служба южнокорейского автопроизводителя.

В России рамный внедорожник предложат с единственным трехлитровым дизельным двигателем V6, развивающим 249 лошадиных сил. Мотор работает с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, системой полного привода и функцией Terrain Mode, которая позволяет электронике применять оптимальные режимы работы двигателя, рулевого управления, трансмиссии и других систем для езды по различным покрытиям.

Kia Mohave дебютировал в Южной Корее летом 2019 года. Габаритная длина автомобиля составила 4930 мм, ширина — 1920 мм, высота — 1790 мм, а размер колесной базы равен 2895 миллиметрам.

Цифровая приборка и передовые технологии: все о новом Kia Mohave Новости 6 сентября 2019 Цифровая приборка и передовые технологии: все о новом Kia Mohave
Фото: Kia Новости 30 сентября 2020 Kia запустила в России производство нового внедорожника

Согласно Одобрению типа транспортного средства (ОТТС), Kia Mohave будет доступен в России как в модификации со стандартным семиместным салоном, так и в более роскошном шестиместном исполнении с посадочной формулой 2+2+2, где диван среднего ряда заменен двумя раздельными креслами.

Комплектации, цены и другие подробности о новом внедорожнике Kia Mohave для России назовут ближе к старту продаж.

Kia назвала дату старта российских продаж нового Mohave

Kia назвала дату старта российских продаж нового Mohave