branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Ford анонсировал новую версию кроссовера EcoSport для бездорожья

В ноябре Ford представит новую модификацию кроссовера EcoSport под названием Active
Фото: Ford
Фото: Ford

Европейское подразделение компании Ford опубликовало тизер новой версии компактного кроссовера EcoSport, который получит приставку Active. Премьера автомобиля состоится 6 ноября 2020 года.

По предварительным данным, Ford EcoSport Active станет более подготовленным кроссовером к езде по бездорожью по сравнению с другими вариантами модели. От них он будет отличаться перенастроенной подвеской с увеличенным дорожным просветом, пластиковой защитой нижней части кузова и другими колесами.

EcoSport станет третьим автомобилем в линейке американского бренда, у которого есть модификация Active. На данный момент такая версия существует у моделей Focus и Fiesta.

Фото: Ford Новости 24 сентября 2020 Компактный крососвер Ford Puma получил спортивную версию
Фото: Ford Новости 16 сентября 2020 Ford анонсировал экстремальную версию внедорожника Bronco

В марте 2019 года компания Ford официально заявила о том, что прекращает импорт и сборку в России легковых автомобилей. Модельный ряд марки был представлен машинами Fiesta, Focus, Mondeo, EcoSport, Kuga и Explorer. При этом бренд не покинул российский рынок полностью — он сосредоточился на сервисном обслуживании легковых моделей и продажах легкого коммерческого транспорта.