branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

BMW приступила к тестам самого большого и дорогого кроссовера X8

В 2021 году баварская марка выпустит большой кроссовер с 750-сильным мотором, который составит конкуренцию Range Rover и Bentley Bentayga
Фото: carscoops.com
Фото: carscoops.com

Компания BMW начала дорожные испытания большого кроссовера X8, который станет самым роскошным и мощным автомобилем баварской марки. Шпионские фотографии тестового прототипа опубликовало издание Carscoops.

Автомобиль скрыт камуфляжем, однако на снимках заметны внешние отличия от нынешней флагманской модели X7, на базе которого создадут модель X8. Речь идет об удлиненной задней части кузова, другой крыше с более покатой линией, а также о горизонтальных задних фонарях. Несмотря на свои размеры, кроссовер не будет доступен в семиместной модификации — в салоне будет только два ряда сидений с двумя раздельными креслами сзади, которые установят вместо сплошного дивана.

По предварительным данным, BMW X8 получит гибридную силовую установку на базе 4,4-литрового бензинового двигателя с двумя нагнетателями, который будет действовать вместе с электромотором мощностью около 200 лошадиных сил. В сумме агрегаты смогут развивать 750 л. с. и 1000 Нм крутящего момента. Таким образом, новинка станет самым мощным серийным автомобилем в истории немецкой компании.

BMW X8: все об очень большом и дорогом кроссовере Новинки 18 мая 2020 BMW X8: все об очень большом и дорогом кроссовере
Новый кроссовер BMW X8 станет самым мощным автомобилем марки Новости 28 апреля 2020 Новый кроссовер BMW X8 станет самым мощным автомобилем марки

Самый большой и роскошный кроссовер BMW дебютирует не ранее второй половины 2021 года. Такой автомобиль сможет составить конкуренцию Range Rover Velar и Bentley Bentayga.

Сейчас самой мощной модификацией стандартного BMW X7 является вариант с обозначением X7 M50i xDrive. Он укомплектован 4,4-литровым наддувным бензиновым мотором V8, развивающим 530 л. с. и 750 Н·м крутящего момента. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Кроссовер способен ускоряться с места до «сотни» за 4,7 сек., а его максимальная скорость ограничена 250 км в час. В России такой автомобиль обойдется минимум в 9 170 000 рублей.

BMW приступила к тестам самого большого и дорогого кроссовера X8

BMW приступила к тестам самого большого и дорогого кроссовера X8

BMW приступила к тестам самого большого и дорогого кроссовера X8