branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Peugeot начнет производить новый автомобиль на российском заводе

На заводе Peugeot в ближайшее время запустят сборку фургона Partner второго поколения
Фото: Peugeot
Фото: Peugeot

Компания Peugeot приняла решение начать производство фургона Partner второго поколения на своем российском заводе, который находится в Калуге. Как говорится в пресс-релизе французского бренда (поступил в РБК), продажи машины местной сборки начнутся на нашем рынке до конца года. Цена на автомобиль пока не объявлены.

В России Partner второго поколения будет продаваться в разных версиях. В самой компактной модификации длина грузового отсека составляет 1,80 метра, а объем — 3,3 м³. В версии с удлиненным кузовом погрузочная длина составляет 2,05 метра, а объем 3,7 м³. Грузоподъемность фургона — 732 килограмма. Фургон получил светодиодные огни дневного света, сдвижную боковую дверь, а опционально машину можно оснастить противотуманными фарами с функцией подсветки поворотов.

В салоне устанавливается перчаточный ящик, подстаканники, отделения для мелких вещей и столик, в который превращается сложенная спинка пассажирского кресла. Кроме этого, над сиденьями установили поперечную полку объемом 12,5 литров на всю ширину салона для хранения личных вещей и документов. Водителю доступны аудиосистема Peugeot Connect Sound с поддержкой CD, MP3, BlueTooth, AUX и USB, а также многофункциональный бортовой компьютер и система кондиционирования воздуха.

Peugeot начнет производить новый автомобиль на российском заводе

Фургон оснащается дизельным двигателем HDi или бензиновым VTi объемом 1,6 литра. Оба мотора работают в паре с надежной механической пятиступенчатой коробкой передач. Машина комплектуется системой ЭРА-ГЛОНАСС, системой помощи при старте на уклоне, центральным замком с пультом дистанционного управления, а также металлической защитой поддона картера.

Фото: Peugeot Новости 21 февраля 2018 Peugeot Partner переименовали после смены поколения
На высоком «каблуке». Тест-драйв Peugeot Partner Коммерческий транспорт 10 ноября 2015 На высоком «каблуке». Тест-драйв Peugeot Partner

На данный момент в мире одновременно производятся все три поколения Peugeot Partner в зависимости от потребностей каждого региона. В компании подчеркнули, что вторая генерация этой модели является самой популярной.

Peugeot начнет производить новый автомобиль на российском заводе

Peugeot начнет производить новый автомобиль на российском заводе

Peugeot начнет производить новый автомобиль на российском заводе