branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Самый дешевый электрокар Tesla будут поставлять в Европу из Китая

Электромобиль Tesla Model 3 китайского производства отправят на рынки Сингапура, Австралии, Новой Зеландии и Европы
Самый дешевый электрокар Tesla будут поставлять в Европу из Китая

Компания Tesla Motors будет продавать на европейском рынке электромобили Model S китайского производства. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает Automotive News.

Самую доступную модель американской компании на данный момент поставляют в Европу из США. Однако в ноябре нынешнего года выпуск Tesla Model 3 будет налажен на новом предприятии в Шанхае, откуда автомобили, помимо местного рынка, будут поставлять в Сингапур, Австралию, Новую Зеландию и Европу. Поставки могут стартовать в конце 2020 или в начале 2021 года.

Tesla намерена увеличить объемы производства электрокаров из-за растущей конкуренции на ключевых рынках. К примеру, в Европе американцам придется соперничать с Volkswagen, Renault, PSA Peugeot-Citroen и BMW, которые активно пополняют свою линейку новыми «зелеными» машинами.

Фото: Tesla Новости 4 сентября 2020 Tesla переделает кроссовер Model Y специально для европейского рынка
Фото: Tesla Новости 25 августа 2020 Tesla выпустит недорогой электрический хэтчбек

При этом Tesla уже в следующем году намерена запустить свое первое европейское предприятие — Гигафабрику 4. Завод откроют в пригороде Берлина рядом со строящимся аэропортом Берлин-Бранденбург. Предприятие, в строительство которого инвестируют примерно 4 млрд долларов, займет территорию около 300 гектаров. Новая фабрика позволит создать около 10 тыс. рабочих мест. На заводе наладят выпуск компактного кроссовера Model Y, а также комплектов аккумуляторов для электрокаров.