branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Tesla выпустит недорогой электрический хэтчбек

Ожидается, что новинка в будущем составит конкуренцию Volkswagen ID 3. Сборку машины могут наладить на новом заводе компании в Германии
Фото: Tesla
Фото: Tesla

Компания Tesla задумалась над созданием доступного электрического хэтчбека на базе Model 3. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на главу фирмы Илона Маска. По данным издания, такое заявление он сделал выступая перед инвесторами и аналитиками.

По словам Маска, они не смогут добиться успеха в их миссии, если не сделают автомобили доступными». Он подчеркнул, что цена на электрокары Telsa — это то, что беспокоит его «больше всего».

«Будет разумно предположить, что мы создадим какой-то компактный автомобиль и, вероятно, еще какой-то автомобиль большей вместимости», — объяснил глава Tesla.

Ожидается, что новинка в будущем составит конкуренцию Volkswagen ID 3. Сборку машины могут наладить на новом заводе компании в Германии. Сейчас это предприятие еще строится. Все остальные подробности о проекте пока держатся в секрете.

Активная фаза строительства четвертой Гигафабрики стартовала в начале 2020 года, однако в марте Tesla была вынуждена отозвать свой американский персонал в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Предполагается, что запуск производства электрокаров для Европы состоится в 2021 году. На заводе наладят выпуск компактного кроссовера Model Y, самого доступного электромобиля «Теслы» — Model 3, а также комплектов аккумуляторов для электрокаров.

 - 9 моделей Tesla, которые удивили мир

 - Tesla назвали самым дорогим автомобильным брендом