branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen запатентовал в России новую семиместную модель

Немецкая марка может привезти в Россию минивэн Viloran, который составит конкуренцию Mercedes-Benz V-Class и Toyota Alphard
Фото: fips.ru
Фото: fips.ru

Volkswagen запатентовал в России внешность нового семиместного минивэна Viloran, представленного в Китае в ноябре 2019 года. Соответствующий документ есть в открытой базе Федерального института промышленной и интеллектуальной собственности (ФИПС). Внимание на него обратила «Российская газета».

Volkswagen Viloran — самый габаритный автомобиль, построенный на модельной платформе немецкой марки — MQB. Длина минивэна составляет 5300 мм, ширина — 2000 мм, а размер колесной базы равен 3180 миллиметрам. Таким образом, новинка получилась примерно на полметра больше модели Sharan.

Автомобиль имеет салон с посадочной формулой 2+2+3, где в среднем ряду установлены два раздельных кресла с электрическими регулировками и выдвижными подставками для ног. В список оснащения входит адаптивный круиз-контроль, система кругового обзора и ассистент движения в плотном городском трафике, а также трехзонный круиз-контроль и панорамная крыша.

Volkswagen запатентовал в России новую семиместную модель

В Китае Volkswagen Viloran доступен с двумя бензиновыми двухлитровыми четырехцилиндровыми турбомоторами мощностью 186 и 220 лошадиных сил. Двигатель действует в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Volkswagen представил самую большую модель на платформе MQB Новости 22 ноября 2019 Volkswagen представил самую большую модель на платформе MQB
Фото: Volkswagen Новости 4 сентября 2020 Volkswagen рассекретил интерьер нового кроссовера

В России подобный автомобиль мог бы составить конкуренцию Mercedes-Benz V-Class, Toyota Alphard, а также Kia Carnival и GAC GN8, которые скоро дебютируют на отечественном рынке.

Volkswagen запатентовал в России новую семиместную модель

Volkswagen запатентовал в России новую семиместную модель