branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen представил самую большую модель на платформе MQB

На мотор-шоу в китайском Гуанчжоу дебютировал 5,3-метровый минивэн Volkswagen Viloran с посадочной формулой 2+2+3
Volkswagen представил самую большую модель на платформе MQB

Volkswagen представил минивэн под названием Viloran, который стал самой большой моделью марки, построенной на модульной платформе MQB. Премьера автомобиля состоялась в рамках мотор-шоу в Гуанчжоу.

Длина Volkswagen Viloran составила 5300 мм, ширина — 2000 мм, а размер колесной базы равен 3180 миллиметрам. Таким образом, новинка получилась примерно на полметра больше модели Sharan.

Минивэн получил салон с посадочной формулой 2+2+3. В среднем ряду установлены два раздельных капитанских кресла с электрическими регулировками и выдвижными подставками для ног. В распоряжении пассажиров панорамная крыша и трехзонный круиз-контроль. В список оснащения вошел адаптивный круиз-контроль, система кругового обзора и ассистент движения в плотном городском трафике.

Фото: Volkswagen Новости 20 ноября 2019 У Volkswagen появился электрический универсал размером с Audi A6
Фото: Volkswagen Тест-драйвы 20 ноября 2019 Новая жизнь после сорока. Тест-драйв Volkswagen Jetta

Volkswagen Viloran пока находится в статусе предсерийного прототипа, поэтому данных о силовых агрегатах еще нет. Предполагается, что товарный автомобиль оснастят двухлитровой бензиновой наддувной «четверкой», развивающей 220 л. с. и 350 Н·м крутящего момента. Двигатель будет работать вместе с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Volkswagen представил самую большую модель на платформе MQB