branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai показал на видео Tucson нового поколения

Премьера кроссовера, который получит совершенно другую внешность и новые моторы, состоится 15 сентября
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Компания Hyundai опубликовала серию видеороликов, анонсирующих премьеру кроссовера Tucson следующего поколения. Автомобиль будет официально представлен 15 сентября 2020 года в Лос-Анджелесе и Сеуле.

Кроссовер получит совершенно новый дизайн передней части кузова с ячеистой радиаторной решеткой, визуально объединенной с трапециевидными элементами светодиодных дневных ходовых огней. Основные фары расположатся ниже.

В салоне появится полностью цифровая приборная панель и большой сенсорный дисплей в корпусе необычной формы. Количество физических переключателей сведут к минимуму: к например, традиционный селектор трансмиссии заменят сенсорными кнопками.

В моторную гамму войдет новая 2,5-литровая «четверка» в сочетании с 8-ступенчатым «автоматом». Плюс ко всему модель предложат с прежней 1,6-литровой «турбочетверкой». Кроссовер будет доступен как с передними ведущими колесами, так и с системой полного привода с электронным управлением HTRAC.

Фото: Hyundai Новости 3 сентября 2020 Hyundai полностью рассекретил дизайн кроссовера Tucson нового поколения
Фото: Hyundai Новинки 8 мая 2020 Hyundai Tucson — 2021: каким будет новый кроссовер

Нынешний Hyundai Tucson предлагают в России с бензиновыми моторами рабочим объемом 2,0 и 2,4 л, выдающими 150 и 184 л. с. соответственно. Кроме того, у модели есть модификация с двухлитровым дизелем мощностью 185 лошадиных сил. Цены на кроссовер начинаются от 1 619 000 рублей.