branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Самый мощный в истории Volkswagen Polo выставили на продажу

Самый мощный серийный Polo в истории оснащается 2,0-литровым бензиновым турбомотором с отдачей 220 л.с. и 350 Нм крутящего момента
Фото: carscoops.com
Фото: carscoops.com

В Германии на продажу выставили очень редкий Volkswagen Polo предыдущего поколения из лимитированной серии R WRC. Партия этих машин, которая была создана специально для омологации раллийного хот-хэтча, насчитывает 2,5 тыс. экземпляров.

На учет продаваемый автомобиль встал в 2014 г. и принадлежал только одному владельцу. Пробег — 19 тыс. км. Желающим приобрести редкий хэтчбек придется заплатить €22,3 тыс. Примерно за эти же деньги в Германии сейчас можно заказать Volkswagen Polo GTI нынешнего поколения.

Самый мощный серийный Polo в истории модели оснащается 2,0-литровым бензиновым турбомотором с отдачей 220 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Агрегат работает совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач. Привод — передний.

Разгон до сотни у Volkswagen Polo R WRC занимает всего 6,4 секунды. Максимальная скорость — 243 км в час. Хэтчбек оснащен спортивной подвеской, при этом дифференциал ­повышенного трения у машины отсутствует.

Самый мощный в истории Volkswagen Polo выставили на продажу

Кузов трехдверки окрашен в белый цвет и украшен различными наклейками, а также синими и серыми полосами. Машина оснащается 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, сплиттером, диффузором и спойлером на крыше. 

Фото: thekoreancarblog.com Новости 17 августа 2020 Появилось первое фото самой мощной Hyundai Sonata
Фото: Skoda Новости 3 июля 2020 Skoda Octavia получила мощнейший дизель в своей истории

В салоне устанавливаются спортивные кресла с логотипом WRC и отделкой из алькантары. Также в список оснащения машины входят: биксеноновые фары, навигационная система RNS 315 с Bluetooth, электрические стеклоподъемники, климат-контроль Climatronic и цифровой радиоприемник формата DAB.

Самый мощный в истории Volkswagen Polo выставили на продажу

Самый мощный в истории Volkswagen Polo выставили на продажу