branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Новый российский электрокар показали на видео

Новинка поступит в продажу под названием City Modul 1. Сборку автомобиля наладят на заводе в Тольятти
Фото: instagram.com / zetta_auto
Фото: instagram.com / zetta_auto

Разработчики доступного российского электрокара Zetta опубликовали в Instagram серию фотографий и небольшой видеоролик новинки. В сообщении подчеркивается, что на снимках показана «почти серийная» версия машины.

Электрокар получит короткие свесы, узкие фары и фонари-бумеранги. Ранее сообщалось, что Zetta оснастят системой динамической стабилизации и кондиционером. Доступ в салон будет осуществляться без ключа.

Ожидается. что новинка поступит в продажу под названием City Modul 1. Сборку автомобиля наладят на заводе в Тольятти. Производство модели может начаться уже в конце нынешнего года. Цены на электрокар будут начинаться от 550 тыс. рублей. Предполагается, что Zetta будет выпускать более 10 тыс. электромобилей ежегодно. Машины планируют продавать не только в России, но и на других рынках.

Базовая версия Zetta сможет проезжать без подзарядки до 180 километров. Заряжать новинку можно практически от любого источника энергии — от розетки 220-380 Вт или от трансформатора.

Разработка компактного электрокара Zetta идет последние четыре года. Прототип нового ситикара дебютировал в конце 2018 г. на международном форуме «Город будущего». Машина построена на специальной масштабируемой архитектуре.

В 2019 г. в России было реализовано 383 новых электрокара. Эта цифра на 145% больше показателей за 2018 год. Тогда на нашем рынке было продано 144 электромобиля. В минувшем году самыми популярными электрокарами на российском рынке стали кроссовер Jaguar I-Pace и хэтчбек Nissan Leaf.