branding imagebranding image
Autonews
Новости Алина Распопова
Подписаться на Telegram-канал

В ГИБДД объяснили правила регистрации автомобилей в МФЦ

Автомобили можно будет ставить на учет в МФЦ по всей России. В ГИБДД рассказали, как будет работать нововведение
Фото: Игорь Низов / Фотобанк Лори
Фото: Игорь Низов / Фотобанк Лори

В Госавтоинспекции рассказали, как будет проходить регистрация транспортных средств на территории многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Ранее сообщалось, что соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Оно, в частности, предусматривает возможность размещения сотрудников Госавтоинспекции на территории МФЦ, а также порядок взаимодействия заявителя с сотрудником ГИБДД при предоставлении государственной услуги при регистрации транспортного средства.

«Госавтоинспекция обращает внимание, что сотрудники МФЦ будут осуществлять лишь прием и выдачу документов и государственных регистрационных знаков. Все остальные административные процедуры, связанные с осмотром транспортного средства, проверочными мероприятиями, оформлением регистрационных документов, присвоением регистрационных номеров, как и ранее будут осуществляться сотрудниками Госавтоинспекции, — рассказали Autonews.ru в пресс-службе ведомства.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Новости 21 августа 2020 Ставить автомобили на учет в МФЦ по всей России начнут в конце августа
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Новости 21 августа 2020 Мишустин разрешил регистрировать автомобили в МФЦ

Указанные поправки вступают в силу по истечении семи дней после дня официального опубликования — 29 августа 2020 года.
Сейчас постановка на учет в МФЦ возможно только в Москве. Как будет проходить процедура и какие документы нужно будет иметь при себе — читайте на Autonews.ru.