branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названы самые популярные подержанные автомобили в России

Ford Focus, Hyundai Solaris и Kia Rio стали самыми популярными автомобилями на вторичном рынке России
Фото: Auto.ru
Фото: Auto.ru

В России в июле нынешнего года самой популярной машиной на вторичном рынке стал Ford Focus. За месяц своих хозяев сменили 13,3 американских автомобилей. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

На втором месте рейтинга — Hyundai Solaris. В прошлом месяце в России перепродали 12,7 тыс. корейских машин. Первую тройку замыкает Kia Rio — 12,6 тыс. проданных машин на вторичном рынке.

Lada 2114 (Samara), которая долгое время возглавляла рейтинг поддержанных машин опустилась на четвертую строчку. В июле в России перепродали 12,1 тыс. таких автомобилей. на пятом месте — Toyota Corolla 10,6 тыс. машин.

В России назвали самые популярные подержанные кроссоверы и внедорожники Новости 6 июля 2020 В России назвали самые популярные подержанные кроссоверы и внедорожники
Фото: lada.ru Новости 10 августа 2020 В России подешевели подержанные автомобили

Ранее стало известно, что в России в июле нынешнего года средняя стоимость подержанных автомобилей в целом по стране составила 603,5 тыс. рублей. Эта цифра на 0,4% ниже показателей аналогичного периода прошлого года. Тогда средняя цена на подержанную машину составляла 605,6 тыс. рублей.