branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Санкт-Петербурге обсудили перспективу введения платного въезда в центр

При этом власти уточнили, что в приоритете прямо сейчас находится контроль за соблюдением правил дорожного движения, установка камер и развитие зоны платной парковки
Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press
Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press

Власти Санкт-Петербурга обсудили перспективу введения платного въезда в центр города. Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на и.о. начальника отдела перспективного развития комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Алексея Степичева. 

При этом председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Андрей Левакин отметил, что сейчас в приоритете у властей города находится контроль за соблюдением правил дорожного движения, установка камер контроля, развитие зоны платной парковки.

«Ведется проработка вопроса о последовательности расширения платного парковочного пространства и финансовой модели проекта», - добавил Левакин. 

Что касается Москвы, то в столице введение платного въезда в центр города пока не обсуждается. Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, для борьбы с загруженностью дорог в мегаполисе есть другие методы. Среди них, например, платные парковки.

Управление спросом: зачем в Москве хотят ввести плату за въезд Статьи 9 июня 2016 Управление спросом: зачем в Москве хотят ввести плату за въезд
Фото: Lori.ru Новости 14 марта 2017 В Госдуме хотят ввести плату за въезд в исторические центры городов

С аналогичным заявлением не так давно выступил и мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, на данный момент единственным рецептом регулирования объема потока машин является платная парковка.

 - Правительство попросили ввести платный въезд в Москву

 - Максим Ликсутов: платный въезд Москве пока не нужен