branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Kia вывела на тесты новый Sportage

Ожидается, что Sportage пятого поколения предложат клиентам как в обычной, так и в длиннобазной версии
Kia вывела на тесты новый Sportage

Компания Kia приступила к дорожным испытаниям кроссовера Sportage нового поколения. Фотографии с тестов опубликовали на сайте The Korean Car Blog. На снимках показаны испытания машины, которая пока скрыта под камуфляжем, на дорогах общего пользования.

По неофициальным данным, премьеру новинки следует ждать не раньше середины следующего года. Хотя издание утверждает, что изначально корейцы хотели представить автомобиль в конце 2020 года. Сообщается, что причиной такого переноса дат стало внесение изменений в дизайн кроссовера.

Все технические характеристики машины пока держатся в секрете. Ожидается, что Sportage пятого поколения предложат клиентам как в обычной, так и в длиннобазной версии. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.

Фото: Kia Тест-драйвы 26 сентября 2019 Место силы. Тест-драйв Kia Sportage на Байкале
Фото: KIA Новости 8 февраля 2019 Kia представила обновленный Sportage

В России на данный момент продается Sportage текущего поколения. Цены на автомобиль начинаются от 1 464 900 рублей. Кроссовер доступен с двухлитровым атмосферным двигателем мощностью 150 лошадиных сил. Кроме того, предлагается новый 184-сильный 2,4-литровый двигатель и двухлитровый дизель мощностью 185 сил.