branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ отзовет автомобили Lada Granta для проверки сварного шва

В ремонт отправят партию из 122 автомобилей семейства Lada Granta в связи с ненадежностью шва кронштейна площадки аккумулятора
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ намерен провести в своих дилерских центрах проверку автомобилей семейства Lada Granta на предмет надежности сварного шва кронштейна площадки аккумулятора. Всего под отзыв попадет партия из 122 машин, отгруженных в начале июля. Об этом сообщает «Лада.Онлайн».

Дилеры будут проверять автомобили в ходе предпродажной подготовки. В случае обнаружения несоответствия будет выполнена замена площадки батареи в сборе на новую.

Ранее стало известно, что Волжский автозавод намерен решить проблему с запотеванием заглушки распределительного вала и течью масла в 1,6-литровых 16-клапанных двигателях. Проблема заключается в том, что масло из-под распредвала попадает на раскаленные детали в отсеке двигателя, что, в свою очередь, приводит к возникновению неприятного запаха в салоне.

Фото: АвтоВАЗ Новости 9 июля 2020 В двигателях автомобилей Lada обнаружили серьезный дефект
Фото: www1.fips.ru Новости 10 июля 2020 АвтоВАЗ запатентовал новый мультируль для автомобилей Lada

АвтоВАЗ уже направил в дилерские центры предписание с указанием, что при обнаружении течи или выпадения заглушки на автомобилях Lada Granta, Largus, Vesta и XRay, выпущенных в 2019–2020 годах, необходимо связаться с производителем и сообщить о неисправности.