branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Украинский ЗАЗ возобновит выпуск автомобилей Lada

Волжский автозавод возобновил отгрузку машинокомплектов автомобилей марки Lada на украинское предприятие
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ возобновил отгрузку машинокомплектов автомобилей марки Lada на украинское предприятие ЗАЗ, которое налаживает сборку российских машин для местного рынка. Об этом сообщает паблик AvtoVAZ News.

На данный момент Волжский автозавод поставляет комплектующие для универсалов Lada Largus. Кузовы идут без переднего и заднего бампера, а также без оптики и рулевого колеса. Все эти элементы будут отгружены отдельно. Кроме того, в конце июня на ЗАЗ поступило два кузова седана Granta для опытной сборки.

Таким образом, переговоры о производстве автомобилей Lada на Запорожском автомобилестроительном заводе между украинской стороной и Renault прошли успешно.

Напомним, в марте в интернете появились первые фотографии машин Lada, собранных на ЗАЗе. На конвейер встанут практически все нынешние модели российской марки: семейства Lada Vesta и XRay, их вседорожные Cross-модификации, а также автомобили Granta и универсалы Largus.

Фото: facebook.com / lada.deutschland Статьи 11 февраля 2020 Гривны, песо, сомы и тенге: сколько стоят Lada за границей
Фото: Russian Car Industry Новости 25 марта 2020 Появились первые снимки Lada украинской сборки

Власти Украины пытались запретить ввоз в страну машин российского производства еще в середине прошлого года, однако запрет вступил в силу только с 1 января 2020 года.