branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Tesla с автопилотом ушла от прыгающего колеса. Видео

Система Autopilot на электрокаре Tesla Model 3 помогла водителю избежать тяжелой аварии на трассе
Tesla с автопилотом ушла от прыгающего колеса. Видео

В интернете появилось видео, в котором показано, как система Autopilot на электрокаре Tesla Model 3 помогла водителю избежать тяжелого ДТП, которое могло быть вызвано прыгающим по дороге колесом. Ролик разместили в YouTube.

Оторвавшаяся покрышка внезапно прилетела со встречного направления. Водитель отметил, что сам успел среагировать на ситуацию, однако Autopilot воспрепятствовал возникновению заноса, быстро стабилизировал машину, а затем вернул ее обратно в полосу. Владелец электрокара заявил, что в противном случае он мог бы спровоцировать серьезную аварию с автомобилями в соседних рядах.

При этом системе Autopilot не всегда удается избежать столкновения. Скажем, в конце мая в Тайване произошла необычная автомобильная авария: электрокар Tesla Model 3, ехавший с включенной функцией Autopilot, врезался в перевернутый грузовик на трассе. Водитель Tesla рассказал полиции, что ехал с включенной функцией полуавтоматического управления Autopilot со скоростью примерно 110 км в час. По его словам, электроника никак не отреагировала на препятствие, поэтому он сам нажал на педаль тормоза, однако «было уже слишком поздно».