branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes показал на видео новый S-Class

Флагманский седан следующего поколения получит один из самых больших дисплеев в автомобильной индустрии
Фото: Mercedes-Benz
Фото: Mercedes-Benz

Mercedes-Benz опубликовал видеотизер флагманского седана S-Class следующего поколения, премьера которого состоится в сентябре 2020 года. В ролике член правления немецкой компании Маркус Шефер рассказывает об автомобиле и о его салоне.

Седан получит один из самых больших планшетов мультимедиа в автомобильной индустрии — его диагональ составит 17 дюймов. Плюс ко всему у автомобиля будет проекционный дисплей с функцией дополненной реальности, которая дебютировала на информационно-развлекательном комплексе MBUX в 2018 году.

Шефер также говорит о том, что гибридная версия следующего S-Class сможет проехать без подзарядки аккумуляторов до 100 километров.

Ранее стало известно, что Mercedes-Benz S-Class W223 сохранит в моторной гамме двигатель V12, который впервые будет предложен в модификации с полным приводом.

В основной линейке двигателей будут шестицилиндровые моторы, работающие по технологии «мягкий гибрид», а также агрегаты V8. Плюс ко всему у модели будут модификации с наддувными «четверками», предназначенные для рынков с очень высокими налогами на двигатели с большим объемом, включая Китай.

Фото: Mercedes-Benz Новости 6 июля 2020 Mercedes рассказал о салоне нового S-Class
Фото: Motor1 Новости 18 июня 2020 Новый Mercedes S-Class сохранит двигатель V12

Новый Mercedes-Benz S-Class построят на модульной платформе MRA II, предназначенной для самых больших моделей немецкой марки. У автомобиля будет адаптивная пневматическая подвеска и полноуправляемое шасси — задние колеса будут поворачиваться под противоположным углом к передним для увеличения маневренности на малых скоростях.