branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes рассказал о салоне нового S-Class

Немецкая компания представит информационно-развлекательный комплекс для нового флагмана 8 июля
Фото: Mercedes-Benz
Фото: Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz опубликовала очередной тизер флагманского седана S-Class следующего поколения. Изображение дает представление об интерьере автомобиля, который получит большой планшет информационно-развлекательного комплекса.

Новый флагман немецкой марки получит модернизированную мультимедийную систему MBUX, премьера которой состоится в среду, 8 июля. При этом сам автомобиль будет представлен в сентябре.

Ранее стало известно, что Mercedes-Benz S-Class W223 сохранит в моторной гамме двигатель V12, который впервые будет предложен в модификации с полным приводом. У модели не будет спортивной версии AMG S65, поэтому топовый мотор появится только в версии от Maybach и бронированном Pullman. Такие автомобили выйдут только через год после премьеры стандартного S-Class — не ранее середины 2021 года.

В основной линейке двигателей будут шестицилиндровые моторы, работающие по технологии «мягкий гибрид», а также агрегаты V8. Плюс ко всему у модели будут модификации с наддувными «четверками», предназначенные для рынков с очень высокими налогами на двигатели с большим объемом, включая Китай.

Mercedes-Benz показал дизайн нового S-Class Новости 25 мая 2020 Mercedes-Benz показал дизайн нового S-Class
Фото: Mercedesblog.com Новинки 14 мая 2020 Mercedes S-Class W223: все подробности о главной премьере года

Новый Mercedes-Benz S-Class построят на модульной платформе MRA II, предназначенной для самых больших моделей немецкой марки. У автомобиля будет адаптивная пневматическая подвеска и полноуправляемое шасси — задние колеса будут поворачиваться под противоположным углом к передним для увеличения маневренности на малых скоростях.