branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В России подешевели подержанные автомобили

Во втором квартале 2020 года автомобили Lada стали самыми продаваемыми практически во всех регионах России. Исключение составляют Иркутская и Новосибирская области, где лидирует Toyota
Фото: avtoritet.lada.ru
Фото: avtoritet.lada.ru

В России во втором квартале нынешнего года средняя стоимость подержанных автомобилей в целом по стране составила 429 000 рублей. Эта цифра на 2% ниже показателей первого квартала нынешнего года. Однако если сравнивать эти цифры со вторым кварталом прошлого года, то они окажутся на 5% больше. Об этом говорится в исследовании «Авито Авто».

«Снижение по итогам квартала объясняется в первую очередь пиковым падением спроса в апреле, когда в России начал действовать режим самоизоляции, а автосалоны еще не успели адаптироваться к работе в удаленном формате», — говорится в сообщении.

По данным «Авито Авто», уже к середине мая спрос начал восстанавливаться. Так, с 1 по 20 мая активность пользователей выросла на 21,01% по сравнению с аналогичным периодом в апреле. На конец июня спрос на легковые автомобили с пробегом вырос на 16% по сравнению с прошлым годом и достиг уровня марта 2020 года.

Фото: Lada.ru Статьи 29 июня 2020 Lada с огромным пробегом. Рекордсмены с сайтов объявлений
Фото: Lada.ru Новости 30 июня 2020 Продавцы подержанных машин начали скупать компании по автоподбору

Во втором квартале 2020 года автомобили Lada стали самыми продаваемыми практически во всех регионах России. Исключение составляют Иркутская и Новосибирская области, где лидирует Toyota. Что касается моделей, то тут самыми востребованными стали Lada Priora и Lada 2114 Samara. Ford Focus — на третьем месте, четвертое и пятое заняли Lada Kalina и Lada Grantа.