branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Genesis запустил в России сервис подписки на автомобили

Пока клиенты могут арендовать на год только седаны G70. Техобслуживанием, заменой шин и оформлением страховки занимается сама компания
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Премиальный бренд компании Hyundai — Genesis — запустил в России сервис подписки на свои автомобили, который будет осуществляться через онлайн-платформу Genesis Mobility. В компании отметили, что оформить аренду машин можно будет удаленно, всего в несколько кликов.

Пока воспользоваться услугой могут только пользователи смартфонов на платформе Android. Чуть позже сервис подписки станет доступен и владельцам Apple. Сейчас оформить подписку можно только в Москве. Со следующего года услуга заработает в Санкт-Петербурге.

Взять машину в аренду можно сроком до одного года. Пока это распространяется только на седан Genesis G70. Клиентам предлагаются на выбор две комплектации — Sport и Supreme по цене 68 900 руб. в месяц и 71 900 руб. соответственно. Забрать машину можно в салоне Genesis, который находится в Москва-Сити. Техобслуживанием, заменой шин и оформлением страховки занимается сама компания.

Фото: Сергей Гунеев / POOL / ТАСС Новости 23 мая 2018 Серийные автомобили «Кортеж» будут предлагать в аренду по подписке
Фото: Genesis Новости 8 апреля 2020 Genesis продлил гарантию на свои автомобили из-за COVID-19

Позже в аренду можно будет взять и другие автомобили компании. Исключение, скорее всего, составит только модель G90. Например, в Genesis пообещали, что клиентам сервиса также будет доступен первый кроссовер марки — GV80. По словам управляющего директора «Хендэ Мотор СНГ» Алексея Калицева, новинка появится в России этой осенью. Кроссовер станет четвертой моделью южнокорейского бренда — после седанов G70, G80 и G90. Однако взять этот автомобиль в аренду получится не раньше следующего года.