branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Audi назвала российские цены на электрический кроссовер e-tron

Первый электрический кроссовер в истории Audi с двумя мощными моторами и умной подвеской уже доступен для заказа в России
Фото: Audi
Фото: Audi

Компания Audi начала прием заказов в России на полностью электрический кроссовер e-tron. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, цены на автомобиль начинаются от 5 595 000 рублей. Основными конкурентами новинки станут Jaguar I-Pace и Tesla Model X.

Дебют Audi e-tron состоялся в 2018 году. Машина оснащается двумя электродвигателями, которые в сумме выдают 408 лошадиных сил. Разгон до «сотни» у кроссовера занимает 5,7 секунды. Без подзарядки электромобиль может проехать до 436 километров. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 200 км в час.

Все версии Audi e-tron — полноприводные. Заряжать Audi e-tron можно на станциях быстрой зарядки, а также от обычной бытовой розетки. В первом случае процесс может занять до одного часа, а во втором — до восьми с половиной часов.

Фото: Audi Тест-драйвы 10 января 2019 Провод для беспокойства. Тест-драйв Audi E-Tron
Audi вывела на тесты спортивную версию электрического кроссовера e-tron Новости 29 мая 2019 Audi вывела на тесты спортивную версию электрического кроссовера e-tron

Кроссовер оснащается умной пневмоподвеской, которая умеет самостоятельно настраиваться под разные дорожные условия. Длина автомобиля составляет 4901 мм, ширина — 1935 мм, а колесная база — 2929 мм. У электрического кроссовера Audi самый низкий в классе коэффициент аэродинамического сопротивления — 0,28.

В базе новинка получила 19-дюймовые колесные диски, светодиодную оптику, виртуальную приборную панель, парковочный ассистент с датчиками спереди и сзади, ассистент сохранения полосы движения. Опционально предлагаются: панорамная крыша, система ночного видения с функцией распознавания пешеходов, проекционный дисплей, камеры вместо зеркал заднего вида и система автоматической парковки.

 - Провод для беспокойства. Тест-драйв Audi e-tron

 - В Audi рассекретили график выхода всех новинок в России