branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

BMW отправит на сервис автомобили в России из-за ремней безопасности

Компания BMW объявила об отзыве в России нескольких моделей из-за неисправных датчиков ремней
Фото: BMW
Фото: BMW

Компания BMW объявила об отзыве в России 365 автомобилей M8, X3 и X3 M, X4, а также 8-Series, которые были реализованы с января по май 2020 года. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

Сервисная кампания объявлена из-за потенциально неисправных ремней безопасности, повреждение датчика которых может привести к срабатыванию индикатора на приборной панели и звуковому сигналу. А это, в свою очередь, может вызвать некорректное срабатывание преднатяжителей ремней.

BMW уведомит владельцев попадающих под акцию автомобилей о необходимости приехать к дилеру. Кроме того, узнать, попадает ли машина под отзыв, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта. На сервисе на автомобилях выполнят замену поясных ремней.

Фото: BMW Новости 11 марта 2020 BMW отправит в ремонт 6-Series Gran Coupe в России
BMW отправит на сервис M5 и M8 в России из-за проблем с трансмиссией Новости 21 февраля 2020 BMW отправит на сервис M5 и M8 в России из-за проблем с трансмиссией

Ранее компания BMW объявила об отзыве 191 «заряженного» седана M5 и купе M8, реализованных с февраля по декабрь 2019 г., в связи с возможными проблемами с коробкой передач.