branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ выпустит 17 новинок в следующие шесть лет

Волжский автозавод к 2026 году представит 10 совершенно новых автомобилей и еще 7 рестайлинговых моделей
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ намерен к 2026 году представить в общей сложности 17 новых и обновленных моделей марки Lada. Об этом на YouTube-канале Тольяттинского государственного университета рассказал директор программы Lada B/C Волжского автозавода Алексей Лихачев.

В течение следующих двух лет российский автопроизводитель планирует выпустить пять совершенно новых машин и провести два рестайлинга. Предположительно, речь идет в том числе о фейслифте моделей Lada Vesta и Largus, а также о внедорожнике 4x4 следующего поколения.

С 2023 по 2026 год АвтоВАЗ собирается представить пять абсолютно новых машин и еще столько же обновленных моделей. При этом пока неизвестно, о каких именно автомобилях идет речь.

В конце 2019 года появилась информация о том, что АвтоВАЗ летом 2020 года выпустит новую модель под названием Van. Тогда сообщалось, что это будет минивэн на базе Renault Dokker с внешностью Lada Vesta. Позже на Волжском автозаводе опровергли данную информацию, назвав ее «необоснованными слухами». При этом в мае 2020 года на предприятии в Тольятти была замечена неизвестная модель, которая по своим габаритам напоминает коммерческий «каблучок».

На АвтоВАЗе заметили секретную модель Lada Новости 19 мая 2020 На АвтоВАЗе заметили секретную модель Lada
АвтоВАЗ придумал названия для трех новинок Lada Новости 7 мая 2020 АвтоВАЗ придумал названия для трех новинок Lada

Плюс ко всему в начале мая нынешнего года в открытой базе Роспатента появился документ с регистрацией трех торговых марок, закрепленных за российским брендом Lada. АвтоВАЗ запатентовал названия Tensa, Forta и Kayna, попавшие в категории «автомобили» и «игрушки». При этом пока неясно, собирается ли использовать Волжский автозавод данные наименования для своих будущих моделей.