branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

На АвтоВАЗе заметили секретную модель Lada

Волжский автозавод может выпустить новый минивэн. Похожий автомобиль, накрытый защитным чехлом, заметили на предприятии в Тольятти
На АвтоВАЗе заметили секретную модель Lada

АвтоВАЗ может готовить к запуску совершенно новую модель. В ролике канала «На заводе» в YouTube, посвященном испытаниям автомобилей на Волжском автозаводе, можно заметить закрытую чехлом машину, которая по своим габаритам существенно отличается от автомобилей Lada.

В конце 2019 года появилась информация о том, что АвтоВАЗ летом 2020 года выпустит новую модель под названием Van. Тогда сообщалось, что это будет минивэн на базе Renault Dokker с внешностью Lada Vesta.

Прежде в ряде СМИ появилась информация, что производство такого автомобиля предусмотрено новым специнвестконтрактом (СПИК). В этом проекте будут также участвовать Renault–Nissan–Mitsubishi.

Позже на АвтоВАЗе опровергли информацию о выпуске Lada Van. Представители компании назвали эти сведения «очередными слухами, которые не имеют под собой оснований».

АвтоВАЗ придумал названия для трех новинок Lada Новости 7 мая 2020 АвтоВАЗ придумал названия для трех новинок Lada
Фото: АвтоВАЗ Новости 11 мая 2020 АвтоВАЗ рассказал о российских продажах в первый месяц самоизоляции

В начале мая 2020 года в открытой базе Роспатента появился документ с регистрацией трех торговых марок, закрепленных за российским брендом Lada. АвтоВАЗ запатентовал названия Tensa, Forta и Kayna, попавшие в категорию «автомобили» и «игрушки». При этом пока неясно, собирается ли использовать Волжский автозавод данные наименования для своих будущих моделей. Не исключено, что автопроизводитель собирается оставить данные имена «про запас».