branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Появились фотографии обновленного Ford Focus

Опубликованы снимки вседорожной модификации Ford Focus четвертого поколения, которая прошла сертификацию в Китае
Фото: autohome.com.cn
Фото: autohome.com.cn

Китайское издание Autohome опубликовало фотографии обновленного Ford Focus четвертого поколения, который уже прошел сертификацию в местных органах. Продажи автомобилей в КНР стартуют уже в ближайшее время.

На снимках показана «высокая» модификация универсала Ford Focus под обозначением Active. От предшественника такой автомобиль можно отличить по радиаторной решетке другой формы, куда в том числе переместили с капота фирменную эмблему. Кроме того, пятидверка получила новые передний и задний бамперы, а также колесные диски другого дизайна.

В Китае обновленный Ford Focus Active будет доступен с единственным 1,5-литровым трехцилиндровым бензиновым турбомотором, развивающим 174 л. с. и 243 Н·м крутящего момента. Двигатель работает с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Появились фотографии обновленного Ford Focus

Ford Focus четвертого поколения, который в компании назвали «самой технически совершенной моделью за последние 20 лет», был представлен в апреле 2018 года. В Европе в линейку двигателей входит трехцилиндровый бензиновый мотор семейства EcoBoost объемом 1 л, доступный в трех степенях форсировки: 85, 100 и 125 лошадиных сил. Кроме того, доступны две 1,5-литровые «четверки», развивающие 150 и 185 лошадиных сил. Дизели представлены агрегатами мощностью 95, 120 и 150 лошадиных сил.

Фото: Ford Новости 21 ноября 2018 Ford превратил Focus во вседорожник
Фото: Ford Новости 10 апреля 2018 Ford показал новый Focus

До России Ford Focus нового поколения добраться так и не успел. В марте 2019 года американская марка покинула отечественный рынок.