branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый Skoda Rapid для России появится у дилеров после майских праздников

Skoda рассказала о сроках появления первых экземпляров лифтбека Rapid второго поколения, разработанного специально для России
Фото: Skoda
Фото: Skoda

Лифтбек Skoda Rapid нового поколения для российского рынка появится в дилерских центрах после майских праздников 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба чешской марки.

С 16 по 23 мая Skoda будет проводить премьеру модели в онлайн-формате. На официальных ресурсах компании, в том числе и в соцсетях, будут появляться видеоролики с подробностями об автомобиле.

Напомним, дебют Skoda Rapid второго поколения состоялся в декабре 2019 года. Модель, созданную специально для российского рынка, выполнили в стиле европейского хэтчбека и универсала Scala. Главными отличительными чертами автомобиля стали решетка радиатора шестиугольной формы, стреловидные фары, рельефный капот и узкие фонари. На крышке багажника у машины появилась надпись Skoda. В салоне установлен сенсорный дисплей в виде планшета и двухспицевый руль.

Фото: Skoda Новости 23 марта 2020 Skoda назвала российские цены на новый Rapid
Skoda показала новый Rapid для России Новости 11 декабря 2019 Skoda показала новый Rapid для России

Линейка двигателей осталась прежней. Skoda Rapid доступен с 1,6-литровыми атмосферными моторами мощностью 90 и 110 лошадиных сил. Первый работает исключительно с пятиступенчатой механической коробкой передач, а второй также может действовать вместе с шестидиапазонным «автоматом».

Плюс ко всему предлагается 1,4-литровый наддувный мотор, который работает в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. До «сотни» Rapid с таким двигателем разгоняется за 9,2 секунды. Максимальная скорость — 204 км в час.

В топовых комплектациях Rapid оснащен системой контроля дистанции спереди, датчиками парковки сзади, датчиками дождя и света, климат-контролем, системой бесключевого доступа и запуска двигателя, а также мультифункциональным дисплеем Maxi DOT. Опционально доступны датчик усталости водителя, передние датчики парковки и система автоматического управления дальним светом. Цены на автомобиль варьируются от 792 000 до 1 171 000 рублей.