branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Москве и Подмосковье оформили 4 млн пропусков для езды на автомобиле

Водители могут оформить как рабочий пропуск, дающий право на неограниченное количество поездок, так и разовый электронный документ на один день
В Москве и Подмосковье оформили 4 млн пропусков для езды на автомобиле

Жители Москвы и Подмосковья оформили примерно 3,8 млн цифровых пропусков для передвижения на автомобиле в период пандемии COVID-19. Об этом со ссылкой на столичный департамент транспорта сообщает ТАСС.

При этом собеседник агентства отметил, что в общей статистике учитываются как рабочие электронные документы, которые дают право на неограниченное количество поездок, так и разовые пропуска, выдаваемые на один день.

С 15 апреля жителям Москвы и Подмосковья для передвижения на личном или общественном транспорте необходимо оформлять специальный цифровой пропуск. Он представляет собой особый 16-значный код, состоящий из цифр и букв. Проезд без него на автомобилях запрещен. За нарушение предусмотрен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Фото: Aleksandr Schemlyaev / Global Look Press Статьи 6 мая 2020 Странный штраф за езду без пропуска: машина была на эвакуаторе
Фото: Юлия Иванко / Mos.ru Новости 6 мая 2020 В Москве запустили Telegram-бот для проверки пропуска по номеру машины

В среду, 6 мая, столичный департамент транспорта запустил специального чат-бота в Telegram, при помощи которого можно быстро проверить привязку государственного номера автомобиля к цифровому пропуску. Кроме того, ранее похожий сервис появился на официальном сайте московской мэрии.