branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Европе начали возобновлять выпуск автомобилей

Крупнейшие автопроизводители начинают постепенно восстанавливать производство в Европе после почти двухмесячного простоя из-за пандемии коронавируса
В Европе начали возобновлять выпуск автомобилей

Крупнейшие автомобильные компании начали постепенно возобновлять производство автомобилей на своих европейских заводах после почти двухмесячного простоя, вызванного пандемией коронавируса COVID-19. Об этом сообщает Automotive News.

Так, концерн Volkswagen в понедельник, 27 апреля, снова запустил производство на своем главном предприятии в немецком Вольфсбурге. Сначала завод будет работать только на 10–15% от своей мощности, однако уже на следующей неделе площадка должна выйти на 40% от докризисного уровня. На этой неделе VW планирует собрать 1400 экземпляров модели Golf восьмого поколения, однако уже через 14 дней должно быть выпущено около 6000 машин.

Кроме того, в ближайшие дни Volkswagen снова запустит производство на предприятиях в Испании, Португалии и России, а с мая начнут работать площадки в ЮАР, Бразилии, Аргентине и Мексике.

С сегодняшнего дня к выпуску двигателей приступает BMW, а концерн Daimler уже начал готовить свои заводы Mercedes-Benz в Бремене и Зиндельфингене к скорому старту производства. Немецкие компании заявили о доверии к правительству, которое обещает контролировать ситуацию с коронавирусом и оперативно выявлять носителей COVID-19.

Fiat Chrysler Automobiles (FCA) перезапускает выпуск коммерческих машин на предприятиях в Италии, а Toyota постепенно приступает к сборке автомобилей во французском Валансьене. Наконец, во вторник, 28 апреля, Renault снова откроет завод во Флен-сюр-Сене, где собирают модели Renault Zoe и Nissan Micra.