branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В России начались продажи обновленного Jaguar F-Type

Jaguar привез в Россию обновленный спорткар, доступный с двигателями мощностью от 300 до 575 лошадиных сил
Фото: Jaguar
Фото: Jaguar

Компания Jaguar объявила о старте продаж обновленного спорткара F-Type 2021 модельного года. Цены на модель, доступную с тремя бензиновыми двигателями, варьируются от 5 715 000 руб. до 10 589 000 рублей.

Рестайлинговый Jaguar F-Type был представлен в конце прошлого года. От предшественника автомобиль можно отличить благодаря измененной передней части с новой ячеистой радиаторной решеткой и более узким фарам в стиле модели XE.

В салоне появилась полностью цифровая приборная панель диагональю 12,3 дюйма, а также информационно-развлекательная система Touch Pro с 10-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. Новое программное обеспечение для автомобилей можно загружать «по воздуху».

Фото: Jaguar Тест-драйвы 26 февраля 2020 Тест-драйв Jaguar F-type. Эпоха политкорректности
Фото: Jaguar Новости 23 декабря 2019 Jaguar назвал российские цены на обновленный F-Type

Обновленный Jaguar F-Type доступен с двухлитровой «турбочетверкой» мощностью 300 л. с., а также с трехлитровым 380-сильным шестицилиндровым агрегатом. На вершине линейки стоит суперкар с пятилитровым компрессорным V8, выдающим 575 лошадиных сил. Такой автомобиль способен набирать первую «сотню» за 3,7 с, а его максимальная скорость принудительно ограничена 300 км в час. Все моторы работают с восьмиступенчатой трансмиссией Quickshift.