branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Подмосковье ГИБДД начала раздавать маски на постах проверки пропусков

Сотрудники ГИБДД начали раздавать остановленным водителям бесплатные наборы с медицинскими масками для защиты от коронавируса
В Подмосковье ГИБДД начала раздавать маски на постах проверки пропусков

В Подмосковье сотрудники ГИБДД начали бесплатно раздавать медицинские маски на постах проверки цифровых пропусков у водителей. Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения Московской области.

«В Московской области сотрудники ГИБДД начали бесплатно раздавать медицинские маски для защиты от коронавируса на постах проверки QR-кодов. Кроме того, маски можно получить у волонтеров на железнодорожных станциях, автобусных остановках, у супермаркетов и больниц», — отмечено в сообщении.

Всего подготовлено 250 тыс. наборов, в каждом из которых находится по две защитных маски. На данный момент их могут получить водители в Одинцово, Химках, Долгопрудном, Домодедово и Реутове. В дальнейшем акция распространится на все муниципалитеты района.

Напомним, со среды, 22 апреля, в московском регионе камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД начали штрафовать водителей, которые не оформили специальные цифровые пропуска, введенные в рамках мер по борьбе с распространением коронавируса. Сумма штрафа составила 5000 рублей.

Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва» Карантин 15 апреля 2020 «Забирают СТС — и до свидания». Нарушители карантина спорят с ГИБДД
Фото: Егор Алеев / ТАСС Новости 14 апреля 2020 В Подмосковье ГИБДД проверит все автомобили при выезде из городов и сел

Пропуск для передвижения по городу можно оформить на сайте столичной мэрии или через мобильное приложение. В нем прописывается государственный номер автомобиля, который автоматически привязывается к человеку за рулем.