branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Kia начала производство самого дешевого Seltos

С конвейера начали сходить переднеприводные Seltos с 1,6-литровым бензиновым двигателем с отдачей 123 лошадиные силы
Фото: Kia
Фото: Kia

Компания Kia начала производство базовой версии кроссовера Seltos для российского рынка. Как сообщает пресс-служба корейского бренда, сборка машины ведется на заводе «Автодор» в Калининграде.

С конвейера начали сходить переднеприводные Seltos с 1,6-литровым бензиновым двигателем с отдачей 123 лошадиные силы. Агрегат работает совместно с механической коробкой передач. Также таким мотором могут комплектоваться кроссоверы с системой полного привода и автоматической коробкой передач. Начало продаж Kia Seltos 1,6 MPI ожидается в июне 2020 года.

«Всего с появлением Kia Seltos 1.6 MPI число версий KIA Seltos в России достигает двадцати одной», — рассказали в пресс-службе корейского бренда.

Фото: Kia Видео 7 февраля 2020 Тест-драйв Kia Seltos: все о главной премьере года в России
Тест-драйв Skoda Karoq и Kia Seltos: сравниваем главные новинки России Видео 19 февраля 2020 Тест-драйв Skoda Karoq и Kia Seltos: сравниваем главные новинки России

Ранее сообщалось, что уже в базе Seltos получил ассистент старта на подъеме, систему контроля давления в шинах, иммобилайзер и аудиосистему с шестью динамиками. Также кроссовер оснащается 16-дюймовыми колесными дисками, кондиционером и 2,5-дюймовым дисплеем.

Российские продажи Kia Seltos стартовали в начале марта 2020 года. В компании рассказали, что в первый месяц продаж нового кроссовера Seltos в России удалось реализовать 1232 таких автомобиля, а количество заказов превысило 4 тысячи. Таким образом, модель попала в топ-5 самых популярных машин южнокорейской марки.

Помимо 1,6-литрового атмосферного агрегата машина доступна с двухлитровым двигателем, развивающим 149 лошадиных сил. Топовый мотор — 1,6-литровая «турбочетверка», выдающая 177 сил. Такой агрегат работает совместно с роботизированной трансмиссией 7DCT и системой полного привода.

Kia начала производство самого дешевого Seltos