branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Фотографии участников войны предложили прикреплять на стекла машин

Автомобилистам предложили на День Победы прикреплять на машины фотографии ветеранов Великой Отечественной войны
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

В России в рамках акции «Бессмертный полк» предложили закреплять фотографии участников Великой Отечественной войны на стеклах автомобилей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сопредседателя Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Геннадия Иванова.

«9 мая на стеклах многих автомобилей можно видеть наклейки «Спасибо деду за Победу!». Здорово? Безусловно. Вроде бы и придраться не к чему, но меня всегда смущает одно: какому деду говорим спасибо? Почему он безымянный? Само собой напрашивается: изнутри салона автомобиля на заднее стекло рядом с наклейкой прикрепить фотографию конкретного деда, с указанием его фамилии, имени и отчества», — заявил Иванов.

Он подчеркнул, что такая акция не является альтернативой традиционному шествию на 9 Мая. По словам Иванова, это дополнительный вариант «Бессмертного полка».

Фото: YURI KOCHETKOV / EPA / ТАСС Статьи 9 мая 2019 От ЗИС до Aurus: все парадные кабриолеты
Фото: Kremlin Pool / Global Look Press Новости 10 марта 2020 Путин прокомментировал наклейки на машинах ко Дню Победы

Ранее президент России Владимир Путин положительно оценил наклейки со слоганом «Спасибо деду за Победу», которыми некоторые россияне украшают свои автомобили. Об этом он заявил в интервью ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину». «Спасибо деду за Победу» — отлично», — сказал глава государства.

Также президент обратил внимание на наклейки «Можем повторить». По его словам, такой слоган можно трактовать по-разному.

«Советский Союз подвергся очень страшному, ужасному, непростительному нападению со стороны нацистской Германии, мы потеряли 27 млн человек. Нет ни одной страны мира, которая понесла бы такую утрату. И если кто-то посмеет сделать что-то подобное, мы повторим», — заявил Путин. При этом он подчеркнул, что Россия никогда не стремилась и сейчас не стремится к такому развитию событий.

 - Путин прокомментировал наклейки на машинах ко Дню Победы

 - В Госдуме предложили регламентировать наклейки на автомобилях